114年06月
大安區安和路二段78號地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.15坪
- 車位 國家
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區長春路40號9樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
中山區合江街130巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪4.34坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪29.86坪
- 車位 湖中天
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中正區水源路29巷7號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪5.53坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
松山區敦化北路8號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
內湖區內湖路二段253巷1弄1號房屋地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪81.43坪
- 公寓
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.63坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
松山區敦化北路8號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.3坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區大度路三段301巷55號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路四段62巷21號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中正區汀州路三段27巷1號
-
總價400 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪5.3坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區金湖路175號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 葉綠墅
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區金山南路一段57號2樓等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2532/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。