114年01月
萬華區莒光段四小段900地號
-
總價350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
信義區松平路135號房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.23坪
- 車位
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
信義區信義路五段115號2樓等共用部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.09坪
- 車位 新川普
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年04月
信義區永吉路225巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區環河南路一段71號6樓之16
-
總價350 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區和平西路三段59巷11號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪15.16坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路292巷15號
-
總價350 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路292巷15號
-
總價350 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區忠孝東路七段553號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區學府段三小段439地號
-
總價349 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區仁愛段三小段656地號
-
總價349 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區饒河街204號
-
總價349 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪53.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區立農段一小段111地號
-
總價349 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
南港區南港段二小段839-5地號
-
總價349 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價348 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
信義區福德段三小段173地號
-
總價348 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區信義段一小段4地號
-
總價348 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2559/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。