114年06月
信義區逸仙段三小段249地號
-
總價342 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區通化段三小段735地號
-
總價341 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區光復北路26巷22號4樓
-
總價341 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區環河南路一段23號11樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母西路50巷11之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.41坪
- 車位 溪雅圖
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的為子母車位,成交總價為新台幣340萬元整,不拆分每一車位價格。僅車位交易;
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區忠義街137號地下三樓
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.67坪
- 車位 康和摘星
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區士東路86號等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 璞氏集
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費14000元;其他 契稅、印花、規:27913元;僅車位交易;
112年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大安區仁愛段二小段438地號
-
總價340 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區仁愛路四段418號地下二層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.17坪
- 車位 中山仁愛
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區中山北路二段129號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位 吉美國際辦公
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區忠孝東路四段322號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興段三小段740地號
-
總價340 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區信義路四段335巷11號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 璞真仰心
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號:地下四層17號、地下四層18號。僅車位交易;
114年08月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區中山路47號5樓之6
-
總價340 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區健康路166號地下二層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 台北藝術家
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區內湖路二段103巷101號地下室
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 西湖園
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
北投區溫泉路139號5樓之13
-
總價340 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2562/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。