113年07月
大同區重慶北路三段182之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 漢特御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大同區酒泉街103巷1之1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段二小段767地號;地上權房屋;
113年10月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
大同區市府段一小段4地號
-
總價300 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年01月
大同區民權西路136號9樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大同區酒泉街103巷1之1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段二小段767地號;地上權房屋;
114年04月
大同區大龍街306號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路六段47之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 國揚天母
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區中山北路七段14巷5弄13號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
士林區芝玉路一段196號等共同使用
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 太子天母
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
士林區芝玉路一段196號等共同使用
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 太子天母
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
大安區建國南路一段304巷33號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪7.81坪
- 公寓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中山區建國北路一段33巷2號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區林森北路657號3樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區錦州街393號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪7.51坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2584/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。