113年10月
文山區興隆路三段192巷8弄42號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪5.93坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區泉源路49之2號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪5.84坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
113年10月
文山區興隆路三段192巷8弄42號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪5.93坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區大湖段三小段301地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中正區羅斯福路三段210巷8弄6號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.48坪
- 車位 太平洋福源別墅大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段415地號;僅車位交易;
113年12月
內湖區成功路二段115巷5號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改11/20僅車位交易;
113年11月
北投區中山路47號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區大屯路光華4巷3號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中和街502巷8弄11之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區裕民六路1號2樓等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.72坪
- 車位 昇陽麗緹
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區金湖路347巷121弄1號2樓等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
文山區景美街17號
-
總價300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:景美段五小段364地號;
114年04月
內湖區碧湖段二小段518-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區西松段二小段364地號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
文山區景興路91巷29號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區南京東路五段235號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2589/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。