114年07月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
士林區光華段二小段904地號
-
總價290 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
大安區光復南路290巷28號地下一層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位 國硯
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中山區榮星段四小段505-1地號
-
總價290 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區松江路185號13樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段三小段47地號;地上權房屋;
113年01月
大安區延吉街137巷7弄5號6樓
-
總價290 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區通化段六小段415地號
-
總價290 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區仁愛路四段418號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.58坪
- 車位 中山仁愛
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區復興南路一段167號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.48坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:復興段二小段158-1地號;僅車位交易;
114年06月
大安區仁愛段二小段354地號
-
總價290 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區成功路四段50號地下一層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位 宏泰巨星
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
松山區南京東路五段235號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區中華路二段299號3樓之7
-
總價290 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年03月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
松山區光復南路32巷34號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 敦南星鑽
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區天母西路122號等共用部份
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 御堡
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.03坪
- 車位 夆典百富
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
松山區八德路四段245巷32弄16號房屋地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.19坪
- 車位 南京新貴族
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區中山路47號11樓之12
-
總價290 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區西松段二小段510地號
-
總價290 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2597/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。