112年12月
內湖區新明路298巷8號門牌房屋地下一至三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.4坪
- 車位 將進酒
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區松江路38巷2號房屋地下層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.99坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區仁愛路二段44號 棟--2F
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申請書編號:B1AB11206270001加購車位
113年05月
中山區林森北路410號3樓之22
-
總價280 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為無隔間之商場買賣。
113年05月
中正區仁愛路二段44號 棟--2F
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年07月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年08月
中正區和平西路一段63號等共用部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號地下一至三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.72坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區景後街95號2樓之79
-
總價280 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪5.15坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年09月
信義區仁愛路四段452巷15號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.52坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
信義區光復南路525號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 逸仙雅仕
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.68坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
北投區天母西路117巷48號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
南港區福山街44巷5號 棟--4F
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.56坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.68坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區中山路47號11樓之14
-
總價280 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2605/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。