113年07月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分管車位編號: B4-S039僅車位交易;
113年08月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年10月
文山區仙岩路70號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 友座森閣
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區興安段二小段656地號
-
總價260 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.73坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段136、138號房屋地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
松山區南京東路五段235號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區內湖路一段91巷35弄77、79、81、83號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 西湖京華
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區光明路22號3樓等共用部份
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.26坪
- 車位 正隆麗池
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價260 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區星雲街161巷8號8樓等
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 巧洋花園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區內湖路二段179巷73弄1號
-
總價260 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:碧湖段二小段759地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木柵路二段109巷100弄10號等共同使用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.27坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
萬華區華中段二小段731地號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區虎林街82巷13號6樓
-
總價260 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪5.97坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區松仁路236、232號、松仁路234巷1、2、3、6、5、8號、松仁路228巷5、3、1號、松仁路230號、松仁路240巷8、6、2號、松仁路238號等門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.51坪
- 車位
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2622/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。