114年08月
萬華區西園路二段261巷12弄10號
-
總價244 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.32坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區延平北路五段248號2樓
-
總價243 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪8.43坪
- 公寓
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區懷生段二小段180地號
-
總價243 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價243 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區指南路三段2巷6號等共同使用部份
-
總價243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段二小段141地號;僅車位交易;
113年03月
中正區永昌段三小段727地號
-
總價243 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區潭美段一小段25-9地號
-
總價243 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區大龍街91巷12號3樓之11
-
總價242 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區行義段二小段91-5地號
-
總價242 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
內湖區成功路四段188號等共有部分
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.88坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
萬華區華江段二小段147-57地號
-
總價242 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區西藏路125巷17號12樓之1
-
總價242 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價241 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區福和段一小段24地號
-
總價241 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區水源路85號11樓之1
-
總價241 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅約定由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區祥和段二小段345地號
-
總價241 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
萬華區國興路1巷6號5樓
-
總價241 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2643/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。