113年12月
文山區萬盛街89號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.7坪
- 車位 JR羅斯福
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區知行路25號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區公館路234巷7號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪6.79坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區興隆路二段78巷4弄7號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪4.66坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄70、72、72之1、74、74之1、76、76之1號地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 森之林
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
內湖區民權東路六段180巷41弄15及17號門牌房屋地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
內湖區碧湖段二小段498-1地號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
松山區南京東路五段154至164號地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區塔悠路81號房屋地下二、三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.85坪
- 車位 健康甫園
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
信義區基隆路一段350號5樓之63
-
總價240 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪3.67坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪0.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區松河街658號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪10.16坪
- 公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分3/9買賣交易
112年11月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
萬華區大理街101號地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.87坪
- 車位 德林禮記
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
南港區玉成段二小段188-2地號
-
總價240 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
南港區福德街310巷12弄10、12、14、16號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區國興路1巷8號4樓之4
-
總價240 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪5.03坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區環河南路一段71號3樓之17
-
總價240 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2647/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。