112年11月
松山區南京東路三段303巷8弄9號7樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區研究院路二段61巷15號15樓
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.17坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區貴陽街二段39號7樓之2
-
總價4,720 萬含車位350萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區三合街一段36巷13號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.39坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B1棟-18F
-
總價4,720 萬含車位245萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大安區樂業街94巷 A7棟-4F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-5F
-
總價4,720 萬含車位290萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A4棟-3F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
114年07月
大同區重慶北路一段 C棟-18F
-
總價4,720 萬含車位360萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段207號4樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪40.05坪
- 電梯大樓 大安琉御
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路三段60巷31號18樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路五段450巷9號4樓
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路37巷4號
-
總價4,720 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路二段61巷15號16樓之1
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段91巷3弄4號7樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
松山區健康路15巷8號5樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A7棟-12F
-
總價4,717 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區金華段二小段230-4地號
-
總價4,716 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
407/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。