113年07月
大安區敦化南路一段294號14樓之3
-
總價4,716 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-7F
-
總價4,716 萬含車位310萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區五常街11巷7號3樓之1
-
總價4,715 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路 A棟-13F
-
總價4,715 萬含車位230萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-4F
-
總價4,715 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區重陽路125巷36弄25號3樓
-
總價4,713 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,712 萬含車位370萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷16弄26號3樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路三段134巷65弄14號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-8F
-
總價4,710 萬含車位300萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松德路188號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路六段236巷7號11樓之2
-
總價4,708 萬含車位690萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價4,708 萬含車位340萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 B3棟-3F
-
總價4,708 萬含車位310萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A3棟-5F
-
總價4,708 萬含車位640萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段14巷12號6樓
-
總價4,708 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-3F
-
總價4,708 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路196巷40號6樓
-
總價4,708 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.27坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 E16棟-16F
-
總價4,707 萬含車位270萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-21F
-
總價4,706 萬含車位310萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
408/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。