114年03月
中山區新生北路二段62巷8號12樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.37坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區安東街35號7樓之1
-
總價4,700 萬含車位400萬
-
建坪單價156.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區民生東路二段93巷19號5樓
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B4棟-24F
-
總價4,700 萬
-
建坪單價167.3萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
大安區安和路一段110號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區富錦街344號6樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街24巷1號2樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
中正區臨沂街24巷5號3樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
北投區長壽路2號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝
- 地坪90.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區星雲街150巷32號23樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪97坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層23~24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路五段450巷21弄21號2樓
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區木柵路三段87號12樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.04坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之3
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:72號
113年07月
中正區水源路37之2號12樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.89坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:L020
113年11月
內湖區瑞光路301號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區民權東路六段190巷117弄31號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 透天厝 四季協奏曲
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建後陽台B1原登記兩個機械車位,現已合併改為一個平面車位其他增建;
114年04月
松山區光復北路11巷97號10樓之2
-
總價4,700 萬含車位400萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區敦化南路一段100巷25號3樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
411/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。