113年02月
文山區忠順街二段85巷15號5樓
-
總價4,690 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.89坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B1棟-17F
-
總價4,690 萬含車位240萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
-
總價4,690 萬含車位330萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-21F
-
總價4,690 萬含車位315萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
文山區木柵路一段 A18棟-18F
-
總價4,690 萬含車位290萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區重慶南路二段80號13樓之3
-
總價4,689 萬含車位220萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 A棟-14F
-
總價4,689 萬含車位390萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區雙連街79號12樓之1
-
總價4,688 萬含車位320萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段103號5樓之7
-
總價4,688 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪52.54坪
- 辦公 頂好大廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房1廳1.5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段76號7樓之2
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位13.12坪
- 辦公 三普安和大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區四維路6巷30號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪59.23坪
- 店面
- 地坪13.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區南京東路六段461號9樓
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.81坪含車位25.66坪
- 辦公 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪20.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區桂林路141號4樓
-
總價4,688 萬含車位300萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.1坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路88號 B10棟-12F
-
總價4,688 萬含車位230萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-12F
-
總價4,688 萬含車位295萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A10棟-24F
-
總價4,688 萬含車位330萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區羅斯福路三段245號9樓之2
-
總價4,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪60.4坪
- 電梯大樓 禾揚大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區臥龍街289號8樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
114年03月
中山區民權東路三段20號2樓
-
總價4,688 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪53.76坪
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區杭州南路一段14巷19號5樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
413/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。