113年08月
大安區新生南路三段16巷4號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區金山南路二段10巷13號2樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區北安路588巷30弄20號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-11F
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價167.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路一段21巷18號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥園
- 地坪11.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區水源路37之2號9樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區長春路424號2樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區磺港路136號10樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-6F
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化南路一段102號5樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路516號22樓
-
總價4,600 萬含車位570萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位23.10坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路二段126號7樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路一段360巷15號8樓之3
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.44坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 愛迪生
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區健康路162號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段236巷3弄46號3樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 景華苑-W2區
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路199巷16弄20號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區同安街97巷11號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪40.28坪
- 公寓
- 地坪27.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓庭院可停2部車未登記停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路一段 B10棟-10F
-
總價4,600 萬含車位275萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央南路一段 C棟-18F
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.31坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區福善路 A5棟-10F
-
總價4,600 萬含車位290萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
430/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。