114年03月
內湖區內湖路一段691號 B1棟-24F
-
總價4,536 萬含車位275萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-20F
-
總價4,536 萬含車位315萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-2F
-
總價4,535 萬含車位280萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為2.96坪
113年06月
北投區承德路六段 C棟-17F
-
總價4,535 萬含車位305萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-4F
-
總價4,535 萬含車位265萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-15F
-
總價4,535 萬含車位285萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南昌路一段145號9樓
-
總價4,535 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪53.34坪
- 電梯大樓 中正學園
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區忠順街二段 A7棟-2F
-
總價4,535 萬含車位330萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B7棟-3F
-
總價4,534 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 A7棟-10F
-
總價4,533 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段165號11樓
-
總價4,531 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價4,531 萬含車位270萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A1棟-7F
-
總價4,531 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段220巷3號3樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 三達
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段24號7樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路二段90號8樓之3
-
總價4,530 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.99坪含車位26.39坪
- 電梯大樓 中研帝寶
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路258巷9號4樓
-
總價4,530 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區長安西路289號3樓之6
-
總價4,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪91.49坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推加鐵窗公設增建
114年03月
大同區南京西路288號17樓之2
-
總價4,530 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,530 萬含車位180萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
443/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。