114年08月
中山區市民大道三段27號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街15號5樓
-
總價4,500 萬含車位220萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
內湖區民權東路六段11巷41之1號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區水源路65號5樓之2
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區港墘路221巷41號6樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷7
- 地坪15.29 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路155巷100弄16號2樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價99.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區光復北路197之1號10樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街122號3樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區行善路383巷27號
-
總價4,500 萬含車位600萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.53坪含車位24.49坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約另包含地下一層、坡道平面之裝卸車位一個,約定面積為36.46平方公尺,約定車位買賣金額為新台幣250萬元正陽台外推;夾層;
112年12月
內湖區民權東路六段23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權天下
- 地坪14.46 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
112年12月
中正區漢口街一段85號13樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易價格:新台幣40030846元整;建物交易價格:新台幣4969154元整。陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區臨沂街24巷1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
文山區木柵路三段179號13樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路367巷3弄9號3樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 長虹涵碧
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區公館路423巷8弄1號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪117.65坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪22.73 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段336巷2號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-4F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-5F
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年05月
文山區興順街159號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層-2~4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段75巷3號4樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 兄弟廣場大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
451/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。