113年11月
內湖區民權東路六段180巷152號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-11F
-
總價4,500 萬含車位330萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段143號8樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福善路 A3棟-14F
-
總價4,500 萬含車位295萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街199號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價264.8萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區敦化段三小段556地號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
松山區敦化北路155巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價167.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-3F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區汀州路四段219號12樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷158號5樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.48坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-4F
-
總價4,500 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號5樓
-
總價4,499 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段147巷17弄16號3樓
-
總價4,498 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街176巷1之1號5樓
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-4F
-
總價4,498 萬含車位277萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 I棟-19F
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-14F
-
總價4,498 萬含車位300萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A6棟-23F
-
總價4,498 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-11F
-
總價4,498 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
453/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。