113年10月
南港區松河街 A3棟-18F
-
總價4,477 萬含車位330萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-10F
-
總價4,476 萬含車位290萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
文山區萬芳路18號 A01棟-24F
-
總價4,476 萬含車位560萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位21.37坪
- 電梯大樓
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8號24樓
-
總價4,476 萬含車位560萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪31.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區松河街 B8棟-12F
-
總價4,476 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區金華街162之3號3樓
-
總價4,475 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-13F
-
總價4,475 萬含車位270萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區興安街126號
-
總價4,475 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-15F
-
總價4,475 萬含車位330萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-2F
-
總價4,475 萬含車位270萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區昆明街191號6樓之1
-
總價4,475 萬含車位400萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.01坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 明治府
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路二段364巷7號11樓
-
總價4,475 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G29棟-29F
-
總價4,474 萬含車位270萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-8F
-
總價4,474 萬含車位280萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-15F
-
總價4,474 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B8棟-9F
-
總價4,473 萬含車位380萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號14樓之1
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段 F棟-24F
-
總價4,470 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段101號24樓之6
-
總價4,470 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
士林區福林路 B5棟-7F
-
總價4,470 萬含車位275萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
457/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。