112年09月
內湖區民權東路六段119號14樓之2
-
總價4,450 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.54坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 台北光點
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段296巷88號14樓
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街75巷6號2樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 4 衛 7房0廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段141巷23號4樓
-
總價4,450 萬含車位200萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段210號8樓
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.7坪含車位20.99坪
- 電梯大樓 吉美悅河
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-7F
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-11F
-
總價4,450 萬含車位245萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區哈密街68巷18號 棟-7F
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.13坪
- 其他
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號7樓
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區復興南路二段218號9樓之1
-
總價4,450 萬含車位350萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路一段49巷23號6樓之1
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價88.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區敦化南路二段81巷47號7樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區麗水街21巷3之27號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪12.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
文山區汀州路四段281號18樓
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝東路二段126號8樓
-
總價4,450 萬含車位230萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路201號12樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房5廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段165號11樓之2
-
總價4,450 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪52.13坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 G棟-14F
-
總價4,450 萬含車位220萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
462/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。