113年05月
文山區和平東路四段295巷10之2號
-
總價4,450 萬含車位280萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪27.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
文山區樟新街48巷17號
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 上善若水
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-3F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年01月
中正區南昌路二段202巷8號
-
總價4,450 萬含車位155萬
-
建坪單價118.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
114年02月
松山區健康路58巷2號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區軟橋段 A1棟-4F
-
總價4,450 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區敦化北路120巷54號4樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T5棟-4F
-
總價4,450 萬含車位340萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 H棟-12F
-
總價4,450 萬含車位250萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段391號2樓之6
-
總價4,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區光復南路547號6樓
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區芝蘭段一小段228地號
-
總價4,449 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區忠孝東路四段216巷27弄10號7樓
-
總價4,448 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區瑞光路76巷63號3樓
-
總價4,448 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪106.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-4F
-
總價4,448 萬含車位280萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-6F
-
總價4,448 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路三段 B棟-15F
-
總價4,447 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化段五小段27-9地號
-
總價4,447 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-8F
-
總價4,447 萬含車位290萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段69巷21弄24號2樓
-
總價4,446 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
463/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。