113年06月
北投區裕民六路114巷45號5樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 四方之寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路一段269號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路一段129號
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄17號7樓
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路三段222號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區成功路五段450巷21弄19號3樓
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪11.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路四段159巷16弄16號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.53坪含車位13.75坪
- 透天厝 敦南山林
- 地坪69.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
113年10月
內湖區康寧路一段267號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
內湖區港墘路221巷35號3樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪117坪含車位坪數
- 電梯大樓 上鼎
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路二段253巷34號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區仁愛路二段48之6號地下
-
總價4,300 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪101.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.租賃權315地號基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。2.車位編號20號地下二層升降機械使用權。
114年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路一段261號4樓之2
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中央南路一段 D棟-21F
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年06月
北投區大同街22號5樓
-
總價4,300 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區水源路77號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
松山區民權東路三段103巷25弄8號7樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
495/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。