113年08月
信義區基隆路二段22號 A3棟-6F
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路一段101巷16弄6號4樓
-
總價4,285 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位3.01坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區德惠段二小段102-1地號
-
總價4,285 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區三合街一段82巷 B3棟-8F
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄17號8樓
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價4,284 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區復興北路170號4樓
-
總價4,281 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪53.51坪
- 電梯大樓 世統兄弟大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B1棟-18F
-
總價4,281 萬含車位370萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段69號14樓
-
總價4,280 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段59號8樓之4
-
總價4,280 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街13巷9號4樓之5
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路75巷73號11樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.97坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號10樓之2
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母北路56號8樓之2
-
總價4,280 萬含車位200萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區菁山路53之2號
-
總價4,280 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.4坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪34.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
士林區天母東路38之6號3樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪61.26坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區安和路二段213號3樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪53.45坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區安東街35巷 F棟-3F
-
總價4,280 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
499/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。