114年06月
大安區信義路四段235號6樓之3
-
總價4,174 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂冠大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區松河街 B10棟-12F
-
總價4,174 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段23號 A6棟-6F
-
總價4,172 萬含車位260萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路103巷15號4樓之5
-
總價4,172 萬含車位320萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.77坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款117086元。原合約總價41600000元,加減後總價為41717086元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大同區敦煌路80巷2之1號3樓之3
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.3坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路232號7樓
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.65坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 園翠湖雙德通
- 地坪10.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 C1棟-4F
-
總價4,170 萬含車位242萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-4F
-
總價4,170 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A2棟-6F
-
總價4,170 萬含車位370萬
-
建坪單價148.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區新明路159號7樓
-
總價4,170 萬含車位560萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.57坪含車位16.82坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區崇德街63巷3號10樓
-
總價4,170 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區仁愛路三段5巷1弄34之2號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街61巷1弄10號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段63巷57號7樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段103巷48之4號3樓
-
總價4,168 萬含車位350萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 濱湖王子
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷21弄24號3樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和平東路四段66巷3號12樓
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.74坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪30.10 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段263號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新明路498巷14弄12號6樓
-
總價4,168 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位7.55坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
525/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。