112年10月
南港區興南街95號10樓
-
總價4,008 萬含車位340萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.20簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區永吉路120巷86號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地價金拆算:土地38372691元,建物1707309元
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-9F
-
總價4,007 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段2之1號7樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層7~8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷5號2樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價4,006 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A02棟-2F
-
總價4,005 萬含車位305萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A15棟-12F
-
總價4,004 萬含車位210萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪31.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之13號12樓
-
總價4,004 萬含車位210萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪31.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-25F
-
總價4,003 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段22號 A3棟-3F
-
總價4,003 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路458巷41弄70號15樓
-
總價4,002 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路47號13樓之1
-
總價4,001 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段223之2號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路286巷22號5樓
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 挹馨園
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天母東路105巷9弄10號4樓
-
總價4,000 萬含車位220萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段237號5樓之5
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷15號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段169號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路356之1號8樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪38.44坪
- 辦公 晴園大廈(復興北路)
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
557/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。