113年07月
松山區民權東路三段106巷3弄20號6樓
-
總價3,960 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段777號15樓
-
總價3,960 萬含車位280萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號 A2棟-10F
-
總價3,960 萬含車位220萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號10樓
-
總價3,960 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區復興南路二段171巷24號17樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛段三小段405地號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價330.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣包含合建契約書之承受。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-12F
-
總價3,960 萬含車位335萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景文街107號5樓
-
總價3,960 萬含車位150萬
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪94.53坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區瑞光路7巷8號3樓之3
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段90巷6弄12號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪86.1坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-8F
-
總價3,960 萬含車位550萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段743巷21弄27號6樓
-
總價3,960 萬含車位350萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C5棟-8F
-
總價3,960 萬含車位295萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段129號3樓之2
-
總價3,958 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區行義路186巷37號6樓
-
總價3,958 萬含車位250萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.78坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪27.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街294號2樓之1
-
總價3,958 萬含車位300萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪6.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 A1棟-2F
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約8.76坪
112年12月
文山區汀州路四段281號2樓
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷152號7樓之1
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.25坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區汀州路四段265號
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪13.47 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
572/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。