112年11月
南港區重陽路328號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路491號6樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區中華路二段364巷24弄1號6樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街178之3號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
信義區松山路490號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台外推,二樓前後陽台外推
114年05月
南港區玉成段 D08棟-9F
-
總價3,900 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 D02棟-8F
-
總價3,900 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 D09棟-9F
-
總價3,900 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 F棟-14F
-
總價3,899 萬含車位185萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街30巷 A3棟-21F
-
總價3,898 萬含車位210萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段12號 B棟-11F
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄28號3樓
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 J棟-10F
-
總價3,897 萬含車位425萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-21F
-
總價3,897 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-11F
-
總價3,897 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B5棟-15F
-
總價3,896 萬含車位330萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 S棟-19F
-
總價3,896 萬含車位370萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 B棟-17F
-
總價3,896 萬含車位340萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文德段三小段64-13地號
-
總價3,896 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪567.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
588/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。