113年06月
文山區和平東路四段66巷33號12樓
-
總價3,850 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區敦化北路244巷29號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
內湖區民權東路六段296巷90號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區民生東路四段112巷7弄5號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路三段12巷7弄30號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪67.78坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區大同街30號4樓
-
總價3,850 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區光輝路21巷11號9樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 禾碩悅讀
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區環山路三段26號
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.06坪含車位11.67坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪17.50 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區永吉路288號5樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪47.52坪
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街600巷76弄91號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.73 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
信義區信義路四段395號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區向陽路193號7樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪13.51 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區永吉路302號10樓之4
-
總價3,850 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位6.73坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段186號12樓之2
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區忠孝東路五段801號11樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.88坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區成都路139號7樓之7
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.16坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區重陽路166巷3號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 電梯大樓
- 地坪25.70 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區光復北路230巷35號11樓
-
總價3,848 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪40.73坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段 A棟-11F
-
總價3,848 萬含車位250萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
602/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。