112年10月
大同區歸綏街210號 A棟-4F
-
總價3,788 萬含車位320萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區建國南路一段 A5棟-8F
-
總價3,788 萬含車位370萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
中山區新生北路二段68巷 S棟-15F
-
總價3,788 萬含車位390萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.88平方公尺
112年09月
內湖區成功路五段420巷15之3號9樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路五段202號7樓之5
-
總價3,788 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區敦化北路222巷12號3樓之3
-
總價3,788 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-9F
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-14F
-
總價3,788 萬含車位330萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-10F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷32號4樓之1
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
信義區仁愛路四段512巷16之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區信義路四段407號7樓,7樓之2
-
總價3,786 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-3F
-
總價3,785 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-8F
-
總價3,785 萬含車位145萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
112年09月
信義區信義路五段150巷10號17樓之3
-
總價3,785 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
-
總價3,785 萬含車位320萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-12F
-
總價3,785 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區基湖路120巷30弄1號5樓
-
總價3,784 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪18.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,781 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
621/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。