114年04月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-12F
-
總價3,753 萬含車位330萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路358號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪52.19坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路157巷36弄108號5樓
-
總價10,200 萬含車位600萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.83坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪17.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段59號8樓之4
-
總價4,280 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路28號12樓之4
-
總價2,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段198號3樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-3F
-
總價1,775 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路38巷21號6樓
-
總價7,265 萬含車位350萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄3號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區羅斯福路三段177號10樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區仁愛路四段314號3樓之4
-
總價6,900 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪64.28坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路三段123巷11之3號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-2F
-
總價4,680 萬含車位300萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,露臺坪數約為3.85坪
112年10月
文山區指南路一段18號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪65.16坪
- 公寓
- 地坪22.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段636號10樓之5
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 D棟-4F
-
總價4,537 萬含車位310萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B1棟-18F
-
總價6,356 萬含車位600萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區福善路 B2棟-5F
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區晉江街86號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有地下室永久使用約定專用範圍全部.
113年06月
松山區光復南路66巷58號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2233/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。