113年11月
松山區八德路三段158巷20弄40號7樓之5
-
總價1,070 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D22棟-22F
-
總價5,835 萬含車位330萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B17棟-17F
-
總價3,902 萬含車位340萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區軟橋段31地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價2,999 萬含車位350萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 G22棟-22F
-
總價5,818 萬含車位350萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B17棟-17F
-
總價2,969 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-15F
-
總價3,257 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-12F
-
總價3,970 萬含車位270萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段23號 A6棟-6F
-
總價4,172 萬含車位260萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷16號6樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路75巷20號5樓
-
總價4,888 萬含車位280萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區基隆路二段149號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號5樓
-
總價4,499 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路69巷11號3樓之5
-
總價2,202 萬含車位價
-
建坪單價107.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京行館
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區明水路397巷2弄24號8樓
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 官邸芳鄰
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段177巷30號1樓
-
總價5,888 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪54.68坪
- 店面 敦艷
- 地坪5.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段17號4樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號11樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2238/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。