114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-3F
-
總價1,210 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區信義路二段7號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區莒光段二小段62地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
信義區基隆路一段147巷11號4樓
-
總價3,415 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
南港區松河街 B11棟-10F
-
總價3,056 萬含車位260萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街101巷15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區中華路一段170號12樓之3
-
總價2,140 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母北路56號17樓
-
總價6,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.17坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路 A3棟-12F
-
總價2,700 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-4F
-
總價4,170 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段360號4樓之13
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區龍江路377巷7號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、壹樓空地、平台其他增建;
113年01月
中山區農安街20號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,291 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
洗手間陽台外推;
113年08月
大安區仁愛路三段143巷6號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區北安路829號11樓之8
-
總價1,715 萬含車位270萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路247號12樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
大安區和平東路三段506號 C棟-2F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 B棟-2F
-
總價2,012 萬含車位180萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路28號10樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
2240/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。