114年08月
文山區忠順街二段 A3棟-21F
-
總價4,601 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B8棟-10F
-
總價4,242 萬含車位295萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段127號2樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 C棟-5F
-
總價3,710 萬含車位280萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路五段746號9樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區大龍街161號 A棟-11F
-
總價3,398 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段135號9樓之3
-
總價3,900 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段55號10樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.58坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
112年11月
大安區永康街41巷6號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區遼寧街101巷19號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區敦化南路一段236巷10號4樓
-
總價6,069 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 復華大廈
- 地坪18.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段187巷63號3樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 群星大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區明水路429號3樓
-
總價4,858 萬含車位280萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區德惠街12號8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路一段79巷2號12樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段204號11樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區南京東路三段48巷38號13樓之1
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.49坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗、鐵鋁窗增建陽台外推;
114年07月
大安區復興南路一段107巷23號5樓
-
總價5,560 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區羅斯福路三段316巷3號7樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區復興北路499巷 A5棟-2F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2250/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。