113年12月
內湖區環山路二段23號 A2棟-5F
-
總價3,515 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A6棟-7F
-
總價4,241 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段7號2樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段313號27樓之2
-
總價6,780 萬含車位560萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.96坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區行善路191號2樓
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-4F
-
總價5,647 萬含車位320萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段297號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段293號11樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區愛國東路70號4樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪54.36坪
- 店面
- 地坪10.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路325巷25弄20號5樓
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段14巷1弄8號7樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路9巷8號5樓
-
總價3,530 萬含車位215萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A4棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段107號7樓
-
總價12,380 萬含車位700萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪135.46坪含車位27.84坪
- 電梯大樓 環球企業大樓
- 地坪18.51 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價123800000元土地款111544000元,建物款5256000元,車位款7000000元陽台外推;
113年05月
大安區仁愛路四段68號9樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路829號3樓之8
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.56坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-4F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-11F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區堤頂大道二段500號5樓之6
-
總價4,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2253/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。