112年09月
信義區和平東路三段169號13樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區莊敬路325巷26號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區虎林街120巷14號
-
總價3,049 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.1坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、2樓格局各為1房1廳1衛
113年10月
南港區松河街 B1棟-11F
-
總價4,047 萬含車位295萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-4F
-
總價4,263 萬含車位305萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段169號10樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區民權西路69號4樓之1
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段118巷54弄13號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區金華街162之3號3樓
-
總價4,475 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段121號16樓之3
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 A棟-5F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號14樓之3
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 A1棟-2F
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約8.76坪
114年07月
大同區延平北路二段38號 A4棟-4F
-
總價4,197 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年08月
中山區敬業一路118號2樓
-
總價5,925 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區龍江路429巷 A2棟-7F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.37坪
113年02月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區安和路二段213號15樓之1
-
總價4,439 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區民生東路二段147巷3號
-
總價4,958 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 萬達海德花園名厦
- 地坪9.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區永康街37巷34號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2255/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。