114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-4F
-
總價1,157 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路155巷88號
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段91巷160號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路8之3號16樓
-
總價2,750 萬含車位215萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
文山區萬芳路8之3號15樓
-
總價2,704 萬含車位170萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區永吉路120巷20號4樓之1
-
總價1,616 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區松河街 B8棟-5F
-
總價4,215 萬含車位250萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區向陽路120巷2弄33號10樓
-
總價3,988 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行西路36號3樓之11
-
總價1,850 萬含車位270萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號7樓之3
-
總價3,930 萬含車位200萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段192號2樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 辦公 復旦立體大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段178號16樓之1
-
總價7,500 萬含車位600萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.03坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路23號13樓
-
總價2,960 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路五段686號 A3棟-6F
-
總價5,450 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B2棟-11F
-
總價2,926 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區承德路二段 B棟-5F
-
總價9,400 萬含車位360萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.09坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵窗及前後陽台外推陽台外推;
2258/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。