114年06月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價5,805 萬含車位340萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區萬芳路18號 A05棟-17F
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區吳興街524巷21之1號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年09月
南港區興華路114巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段236巷16號4樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪48.21坪
- 電梯大樓 敦裕大廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之10
-
總價1,415 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街26巷18號2樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興南路一段1號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區忠誠路一段133號7樓
-
總價11,108 萬含車位700萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪120.96坪含車位25.43坪
- 電梯大樓 天映月
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-2F
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 B棟-6F
-
總價5,500 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-9F
-
總價956 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-2F
-
總價1,952 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段188巷1號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 潤泰禮仁
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-5F
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 F棟-7F
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2260/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。