112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-1F
-
總價3,969 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數約為2.99坪
112年12月
北投區文承路 D棟-5F
-
總價4,598 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區仁愛路二段91巷7號7樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.8坪含車位14.67坪
- 電梯大樓 仁愛御璽
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-14F
-
總價1,606 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段239號15樓之12
-
總價1,768 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-12F
-
總價3,884 萬含車位280萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E12棟-12F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段239號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段23號 A1棟-5F
-
總價4,411 萬含車位270萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A3棟-18F
-
總價5,140 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區萬芳路8之3號17樓
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區南京東路五段386號 C棟-11F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
112年11月
北投區文林北路157號5樓
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
信義區松智路22號3樓
-
總價17,000 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪156.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之星
- 地坪38.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋主急售急買急賣;
112年12月
南港區東新街180巷8號4樓
-
總價2,965 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-21F
-
總價2,260 萬含車位285萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
南港區松河街 C1棟-2F
-
總價4,422 萬含車位275萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興南街95號13樓
-
總價4,628 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段79巷2號9樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2261/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。