113年11月
南港區松河街 B11棟-7F
-
總價3,138 萬含車位275萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街97之1號26樓
-
總價3,568 萬含車位360萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
信義區信義路五段119號18樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區貴陽街二段 G9棟-9F
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區逸仙段三小段415地號
-
總價117 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區吉林路93號8樓
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段52號6樓之3
-
總價4,290 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區基隆路二段128號7樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷16弄26號3樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A3棟-6F
-
總價4,822 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B1棟-12F
-
總價2,967 萬含車位305萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-12F
-
總價3,300 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟D-14樓號
-
總價2,748 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路二段130號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪72.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡61.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友且為共有人之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年09月
大安區仁愛段五小段490地號
-
總價2,671 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
大安區忠孝東路四段233號10樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路一段75巷1號8樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段39巷10號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 晶華VISTA
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2289/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。