112年10月
北投區文林北路131號 B2棟-6F
-
總價5,500 萬含車位520萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 E棟-11F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 E棟-10F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號 C棟-11F
-
總價2,139 萬含車位200萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.92坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路23巷 A2棟-16F
-
總價8,372 萬含車位740萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路75號75巷 C14棟-14F
-
總價4,112 萬含車位260萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A6棟-18F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-5F
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路6巷18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
文山區萬芳路18號 A03棟-18F
-
總價2,865 萬含車位190萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪21.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價5,159 萬含車位350萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路20號5樓
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 C2棟-4F
-
總價4,606 萬含車位380萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區五原路19號9樓之5
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.57坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區溫州街74巷3弄2號6樓之4
-
總價1,268 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-3F
-
總價2,579 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區辛亥路二段161號
-
總價4,980 萬含車位400萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.36坪含車位17.32坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪5.03 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區潮州街47號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區錦州街10號 D3棟-3F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區錦州街10號 D4棟-4F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2310/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。