114年02月
南港區松河街 C1棟-11F
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷 A1棟-2F
-
總價4,801 萬含車位295萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
士林區德行東路258號13樓之1
-
總價5,130 萬含車位500萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位19.60坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街37巷24號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價111.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段27號3樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區麗水街21巷3之12號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區新生南路一段56號2樓之2
-
總價4,260 萬含車位400萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.79坪含車位13.24坪
- 辦公 臨沂帝國
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段127號8樓之13
-
總價1,566 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段12號6樓
-
總價12,000 萬含車位900萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位42.60坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區福林路377號 A7棟-4F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段 H棟-4F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 D棟-9F
-
總價4,410 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-8F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區通化段二小段863地號
-
總價1,437 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
大安區復興南路一段79巷2號5樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段27號11樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台夾層;其他增建;
113年04月
大安區信義路四段60之78號2樓
-
總價688 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大安區羅斯福路三段309號3樓
-
總價16,536 萬含車位價
-
建坪單價111.7萬/坪含車位計算
-
建坪148.07坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪11.22 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2312/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。