112年12月
大同區重慶北路一段67號 B棟-12F
-
總價3,653 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段 G棟-6F
-
總價3,035 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 A棟-10F
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中正路247巷 A2棟-7F
-
總價4,942 萬含車位220萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段650號12樓之11
-
總價1,923 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段251巷26號 A棟-3F
-
總價3,238 萬含車位190萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段10巷20號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪22.12坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區南昌路一段7之1號10樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、夾層其他增建;
113年02月
大安區信義路四段30巷8弄13號3樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年03月
北投區文承路 D棟-12F
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路六段 A棟-11F
-
總價5,195 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A2棟-9F
-
總價6,920 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.31 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-3F
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A25棟-25F
-
總價3,218 萬含車位270萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-6F
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-9F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-25F
-
總價3,071 萬含車位290萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-25F
-
總價3,081 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區樂群三路126號11樓
-
總價21,616 萬含車位1,800萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪229.15坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪28.04 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2337/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。