113年10月
南港區松河街 A7棟-4F
-
總價4,063 萬含車位270萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路292巷15號
-
總價390 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪3.45坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區貴陽街二段 G13棟-13F
-
總價3,063 萬含車位220萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段12號4樓
-
總價4,208 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 立人大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東明街55號3樓之1
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號9樓之2
-
總價4,188 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區延平北路五段33號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-12F
-
總價4,850 萬含車位295萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-7F
-
總價1,345 萬含車位210萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之7
-
總價6,990 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區仁愛路四段110號15樓之3
-
總價3,035 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A5棟-2F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段79巷4弄12號4樓之2
-
總價1,090 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區新生北路二段7號15樓
-
總價16,902 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪149.51坪含車位32.33坪
- 電梯大樓 台北一號院
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區仁愛路一段23巷17號2樓
-
總價6,880 萬含車位400萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.86坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
中正區南海路70號 D7棟-7F
-
總價6,510 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區福善路 A5棟-14F
-
總價3,183 萬含車位290萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-6F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-3F
-
總價2,013 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2339/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。