113年07月
南港區重陽路39巷 A2棟-6F
-
總價5,900 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信安街168號10樓之11
-
總價2,227 萬含車位335萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
信義區光復南路525號8樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
大安區忠孝東路四段75之6號
-
總價5,693 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪50.1坪
- 辦公 香檳大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段48巷38號13樓之2
-
總價8,250 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.96坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳2.5衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路536號13樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區德行西路36號13樓之14
-
總價2,130 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區吉林路6號7樓
-
總價13,500 萬含車位1,200萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.31坪含車位56.02坪
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪19.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段216巷3弄12號
-
總價2,529 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街106號4樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路557巷3號
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區和平東路一段177號10樓之9
-
總價1,080 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區敬業一路185號8樓之7
-
總價1,880 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路388號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-7F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年03月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,438 萬含車位280萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區龍江路37巷26號3樓之1
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段650號5樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區福善路 B2棟-21F
-
總價3,298 萬含車位270萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2346/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。