113年06月
大安區安和路一段127巷29弄2號5樓
-
總價5,458 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路二段108號6樓之25
-
總價2,280 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區瑞光路237號1樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 店面 湖光國宅
- 地坪9.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段275巷7弄6號7樓
-
總價6,860 萬含車位370萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.51坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 表參道
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之2
-
總價6,998 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路29號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-4F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-2F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下三層02號
112年11月
大同區承德路二段100號0棟B3-14樓號
-
總價2,538 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-3F
-
總價2,778 萬含車位250萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-2F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路二段146號 C6棟-3F
-
總價2,940 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段88號14樓
-
總價7,500 萬含車位400萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-3F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街123號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區和平東路三段506號 F棟-7F
-
總價2,548 萬含車位210萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年07月
中山區林森北路536號13樓之5
-
總價1,768 萬含車位220萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
北投區文林北路75巷 A2棟-7F
-
總價5,668 萬含車位710萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位20.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段27號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A02棟-8F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪20.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2348/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。