113年08月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區松江路390號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-2F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街10號 D5棟-5F
-
總價1,775 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段33巷37號6樓之1
-
總價4,142 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路二段107號
-
總價3,645 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區四維路66巷8號7樓
-
總價5,990 萬含車位價
-
建坪單價114.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區安和路二段69巷18號6樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大安區仁愛路四段68號5樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復南路32巷30號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林段三小段79地號
-
總價368 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為現有巷
112年10月
北投區文林段三小段79地號
-
總價368 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為現有巷
113年01月
中正區南昌路一段124號10樓
-
總價2,932 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區文林段三小段79地號
-
總價736 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案處分係依土地法第34條之一規定辦理移轉本筆土地為現有巷
113年03月
中正區愛國東路106號4樓之3
-
總價1,242 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-6F
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-7F
-
總價2,151 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-9F
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-11F
-
總價4,665 萬含車位330萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A3棟-12F
-
總價4,840 萬含車位320萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2353/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。