114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-3F
-
總價1,904 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路二段35巷3號7樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 逸品樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段406之1號6樓
-
總價5,010 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 A棟-9F
-
總價4,511 萬含車位330萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年06月
中山區市民大道二段67巷 B棟-6F
-
總價3,500 萬含車位210萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位8.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓之1
-
總價3,500 萬含車位210萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-20F
-
總價6,880 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南昌路二段188號8樓之1
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 A05棟-5F
-
總價4,188 萬含車位260萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路二段274號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區徐州路10號3樓
-
總價4,288 萬含車位440萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價6,986 萬含車位620萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-11F
-
總價3,185 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-12F
-
總價3,185 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段743巷31弄10號
-
總價3,326 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,533 萬含車位310萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-3F
-
總價4,579 萬含車位255萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段106號2樓之6
-
總價1,606 萬含車位250萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2355/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。