114年07月
文山區景美街5巷13號 A4棟-10F
-
總價1,252 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路4巷31號2樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區信義路四段413號4樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區松河街 B5棟-5F
-
總價3,302 萬含車位230萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區貴陽街二段 D10棟-10F
-
總價2,540 萬含車位220萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段112號2樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區瑞安街256巷1號1樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪40.07坪
- 店面
- 地坪13.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段122之3號
-
總價5,388 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪46.94坪
- 辦公 愛群大廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區丹陽街27號4樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 F棟-9F
-
總價4,737 萬含車位680萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段61號10樓之1
-
總價4,400 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路460號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之2
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段248巷29號4樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 建成皇宮
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號6樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
大安區建國南路一段304巷22號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段187號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.65坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 一品碧湖
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號04號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-13F
-
總價5,152 萬含車位600萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.98坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之13
-
總價1,070 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2365/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。