113年11月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-9F
-
總價5,780 萬含車位580萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段151巷11號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 儷德大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區大安路一段96巷11號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價115.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街32巷2號5樓之3
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.23坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區福和段一小段80地號
-
總價91 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費93492元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福善路 B2棟-16F
-
總價3,383 萬含車位310萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價2,245 萬含車位335萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-8F
-
總價3,359 萬含車位395萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號2樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層、內梯及機房其他增建;
113年09月
信義區光復南路567號4樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段413之1號7樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段128號11樓之7
-
總價3,166 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區八德路二段386號8樓之3
-
總價1,490 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路五段686號 A1棟-6F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路二段101號11樓之5
-
總價11,145 萬含車位340萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.67坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原共同買受人母平價讓渡予女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2374/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。