114年02月
松山區復興南路一段57號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪7.34坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段22號10樓
-
總價6,950 萬含車位260萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.19坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 邑安居
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區文林北路159號9樓
-
總價5,370 萬含車位320萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文林北路159號5樓
-
總價5,800 萬含車位750萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.51坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方曾OO與新買方劉OO於114.6.30 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區松隆路208號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移,空地加蓋之增建物其他增建;
113年11月
信義區信義路五段127號3樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B11棟-21F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-21F
-
總價4,590 萬含車位360萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區安西街9巷8號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段100號3樓
-
總價6,400 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 辦公 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段15號7樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.14坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之7
-
總價1,495 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-5F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-3F
-
總價7,590 萬含車位590萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.34坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-5F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪60.38坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A5棟-4F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-11F
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-13F
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-9F
-
總價2,965 萬含車位285萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道四段126號3樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2383/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。